Урок, посвящённый памяти героев армии России.

В первой части урока библиотекарь рассказала историческую информацию о истории праздника. Почему именно 9 декабря выбрано для этого дня и какое значение имеет этот праздник в нашей истории. Участники мероприятия просмотрели видеоролик «Герои России моей». Во второй части мероприятия ведущая затронула историю битвы о которой знают и помнят во всех уголках земного шара. Ребятам показали презентацию о Сталинградской битве, в которой также были свои герои. Более подробно дети узнают о памятниках, установленных в память битве. Также познать историю войны ребята попробовали сами, зачитывая текст, в котором содержится справка о именах и фамилиях героев Сталинградской битвы что послужило хорошему восприятию информации. В завершении урока ребята посмотрели видео фильм «День героев Отечества».

Вед. Библиотекарь: Бессуднова А.Д