Знакомство первоклассников с библиотекой.

Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Ребята получили не только представление о расположении разных подразделений, но и о их возможностях. Библиотекарь рассказала, как правильно выбирать книги. Что она имеет свой адрес на полке – шифр, состоящий из авторского знака и названия отдела. Авторский знак включает в себя букву, на которую начинается фамилия автора, и цифру по распределению алфавитного номера. Ребята посетили справочно – библиографический отдел, в котором познакомились с главным помощником при выборе книг – каталогом. Работник данного отдела рассказала систему каталогов и картотек, а также о правилах пользования с ним. Интеллектуальными играми и просмотром короткометражного мультфильма завершилось знакомство с библиотекой. Участникам мероприятия присвоили статус читателя.

Вед. Библиотекарь: Бессуднова А.Д