Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 г. и связана с трагическими событиями в Беслане. В филиале №7 была оформлена выставка-диалог «Вместе против террора», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации об истории возникновения терроризма, правовых основах применения Вооруженных сил в борьбе с терроризмом, о противодействии террористическим актам. Возле выставки с читателями состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной стране. Всем участникам были розданы буклеты о действиях населения при угрозе террористических актов.

Библиотекарь С.В. Стеблина