17 июня, в день рождения писателя, в библиотеке-филиале № 7 состоялся вечер-портрет, посвящённый 95-летию В.А. Солоухину. Владимир Алексеевич Солоухин - русский советский писатель и поэт, видный представитель «деревенской прозы». За годы жизни Господь судил Владимиру Алексеевичу многое сделать и пережить. Однако во всех жизненных обстоятельствах он всегда являл пример принципиальности, честности и верности своему призванию. Он прошёл долгий, насыщенный многими событиями и испытаниями творческий путь. Сегодня Владимира Солоухина знают как выдающегося писателя современности, внесшего свой весомый вклад в сокровищницу мировой культуры.

На вечере слушатели узнали, о том, какой непростой творческий путь прошёл писатель и, как это нашло своё отражение в его произведениях. Во время лекции также были показаны  архивные фотографии писателя.

Заведующая филиалом №7   Коваленко Ю.А.