Поэтический микрофон, посвящённый празднованию Великой Победы, прошёл 8 мая 2019 года в посёлке Усть-Камчатск.

На площади ЦКиД собралось 74 жителя посёлка, из них 43 прочли стихотворения.

С приветственным словом и поздравлениями с наступающим Днём Победы обратились председатель районного Совета депутатов Ирина Викторовна Шубенко и представитель «Молодой гвардии» Елена Коровкина.

Все желающие могли принять участие в патриотической акции "Открытый микрофон", где прочитали не только свои любимые стихотворения о войне, но и продекламировали прозу известных поэтических произведений о войне, весне, Победе.

Каждый желающий мог выразить свою благодарность и преклониться перед подвигом всех тех, кто причастен к Великой Победе, через строки, написанные о войне.

Данная акция организованна в Усть-Камчатске впервые по инициативе Библиотечной системы, и проводится при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и молодёжной организации «Молодая гвардия»

Совтавитель: вед.библиотекарь Бессуднова А.Д