Мероприятие «Сохраним природу вместе» проходило в библиотеке 11 марта с учащимися 2-5 классов СОШ №2. Целью данного мероприятия стало – экологическое воспитание, активизация деятельности по улучшению экологической обстановки и защите окружающей среды через библиотечно-библиографическое информирование и работу с тематической литературой. Основными задачами являлось: формирование у учащихся младших классов чувства эмоциональной близости с природой; закладывание основ взаимоотношений с окружающей средой; привитие учащимся навыков экономного, бережного использования природных ресурсов, формирования неравнодушия за судьбу общего дома - планеты Земля. Встреча с юными читателями прошла в творческой обстановке. Ребятам было дано задание – нарисовать сюжет на тему «Защита природы и окружающей среды». Дети изображали разные рисунки, пользуясь своим воображением и фантазией. В помощь им были предоставлены книги и брошюры известных детских писателей-натуралистов с иллюстрациями природы. Рисунками, выполненными детьми, был оформлен стенд в холле библиотеки, которые могут увидеть все читатели в течение месяца.