В рамках Всероссийской экологической акции в стенах Центральной библиотеки п. Усть-Камчатск 15 апреля прошёл сказочный эко-квест под названием «Зелёная планета». В этот день ученики 6 «Б» и 7 «Б» классов МБОУ СШ №2 смогли принять участие в удивительном путешествии на самую чистую, волшебную Зелёную планету и попытаться найти затерянное где-то на бескрайних просторах сокровище Кощея Бессмертного.

Ребята разделились на три команды – зелёную, жёлтую и синюю – и с помощью волшебных клубочков искали дорогу до сокровища. Леший, Русалка, Кикимора, Кот-учёный, Алконост и Королева ресурсов и энергии – все они встречали юных путешественников и за выполнение определённого задания давали им подсказку, куда идти дальше. Дети разгадывали кроссворды, отличали экологические факты ото лжи, собирали мусор в лесу, очищали воду волшебным танцем, создавали костюмы из газет и пытались сделать макет «Хрупкая планета». В ходе игры они узнавали много интересного об экологии окружающего мира, её взаимосвязи с человеческим здоровьем, а также способы предотвращения нависшей над Землёй экологической катастрофы. Общими стараниями ребята успешно справились со всеми заданиями. Первыми до сокровища добралась зелёная команда, но победила дружба: каждый участник получил вкусный презент из Кощеевых запасов. А в завершение своего путешествия ученики оставили свои экологические послания на нашем дереве.

В квесте приняли активное участие и классные руководители ребят – Ашихмина Алёна Александровна и Волохина Наталья Владимировна. Мы горячо благодарим их за активность и готовность сотрудничать с нами. Также Центральная библиотека выражает благодарность нашим юным волонтёрам Силаковой Анастасии, Рубахиной Анастасии и Смирновой Елене за сотрудничество и помощь в организации квест-игры.

Библиотекарь: Мокина Олеся Николаевна