Эко-игра «Какая рыба вьет себе гнездо?»

В рамках экологического воспитания подростков Усть-Камчатского района в читальном зале Центральной библиотеке 21 апреля прошла краеведческая эко-игра о растениях и животных «Какая рыба вьет себе гнездо?».

Дети смогли почувствовать себя участниками популярной телепередачи «Своя игра». В игре приняли участие две команды «Зеленая планета» и «Чистая планета».  Каждая команда по очереди выбирали по одному вопросу из каждой номинации. Всего было семь номинаций: «Общие вопросы», «Растения», «Картинная галерея», «Неизвестная биология», «Страшилки природы», «Музыкальная минутка» и «По страницам Красной книги». После правильного ответа игроки получали соответствующее количество баллов, исходя из сложности вопроса. Ребята смогли проявить свою эрудицию и продемонстрировать знания о Камчатском крае. С небольшим отрывом победила команда «Чистая планета». В конце мероприятия ни один участник не остался без подарка.

Ведущий библиотекарь: Юдина Ю.А.