«Живой календарь природа»

Указом Президента РФ 2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Человечество за весь период своего существования сталкивалось и сталкивается с множеством экологических проблем, большая часть которых возникла по вине самих людей. Это значит, что человечеству необходимо научиться жить в содружестве с природой: не нарушать природного равновесия, рационально пользоваться природными ресурсами, соизмерять свои поступки и последствия от них. Обо всем этом было рассказано ученикам 8 «а» класса в ходе мероприятия. Кроме этого учащиеся узнали, какие экологические праздники отмечаются в России и во всем мире и для чего они нужны. После рассказа ведущего ребятам было предложено ответить на вопросы экологического теста. Мероприятие сопровождалось слайдами о красоте природы и ее обитателях. И на фоне этого прекрасного, шокирующими выглядели изображения пагубного влияния человека на экологию.

Целью данного мероприятия являлось воспитание экологической культуры молодёжи, повышение личной ответственности за свое здоровье и окружающий мир.

Ведущий библиотекарь: Юдина Ю.А.