Согласовано

Директор МКУ «Библиотечная система

Усть-Камчатского сельского поселения»

__________И.В.Василик 2019г

о проведении конкурса фотографий в социальной сети

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок, условия и формальные требования проведения Конкурса фотографий в социальной сети Instagram.

1.2. Конкурс фотографий (далее – Фотоконкурс), посвящённый

Общероссийскому Дню библиотек.

1.3. Организатором Фотоконкурса является МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения» (далее – Библиотека).

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель:

- повышение роли книги и библиотеки в обществе, организация культурного досуга через развитие традиции семейного чтения; выявление и поощрение наиболее активных и творческих читающих семей.

2.2. Задачи:

-  повышение социальной значимости института семьи;

- развитие  интереса к семейному чтению, индивидуальному чтению и чтению в группе;
- пропаганда традиций и культуры чтения;

- распространение опыта семьи в целях  продвижения чтения и воспитания детей и подростков;
- развитие художественного и эстетического вкуса, творческих способностей.

3. Требования к участникам и условия участия
3.1. Принять участие может любой желающий возрасте
в возрасте от 6 до 17 лет включительно (далее Участник), самостоятельно или с семьей;

3.2. Обязательным условием является наличие на фото книги;

3.3. Конкурс проводится в трёх номинациях:

«Моя читающая семья» - на фото должны быть запечатлены все члены семьи в процессе чтения книги;

«Замечен с книгой» - фотографии членов семьи за чтением книги в самых необычных местах или за самым необычным способом чтения;

«Селфи с библиотекарем» - Ваше собственное фото в стенах библиотеки с библиотекарем;

3.4. В каждой номинации от участника принимается не более 1 (одной) работы;

3.5. Для участия в Фотоконкурсе необходимо опубликовать фотографию в социальной сети Instagram (Инстаграм) указав хэштеги, соответствующие номинациям:

#моячитающаясемьяустькамчатск

#замеченскнигойустькамчатск

#селфисбиблиотекаремустькамчатск и отметить на фото @biblioteka41ystkam;

4. Требования к конкурсным работам
4.1.
Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям.

4.2. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

5. Критерии оценки работ
5.1. Для определения победителей Фотоконкурса будет сформирована экспертная комиссия, которая будет определять победителей в трёх номинациях по следующим критериям:

- количество «лайков» у фотографии в социальной сети Instagram;

- соответствие фотографии заявленной тематике;

- оригинальность фотографии;

- эмоциональность фотографии.

6. Награды конкурса.

6.1. Жюри Конкурса оценивает фотографии и определяет победителей в соответствии с утверждёнными настоящим Положением критериям;

6.2. Работы оцениваются в баллах от 1 до 5, по критериям работ.

7. Сроки проведения конкурса.

7.1. Публикация фотографий в социальной сети Instagram проводится с 1 по 24 мая 2019 года;

7.2 Подведение итогов Фотоконкурса и награждение победителей состоятся 27 мая 2019 года – в Общероссийский День библиотек.