Все народы Европы знают цвета, масти, краски
свои – мы их не знаем и путаем, подымая разноцветные флаги
невпопад… Какие же цвета поднимать и носить на себе,
какими украшать здания и пр. при мирных народных
торжествах?
В. И. Даль

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: “В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».
      День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети России.
      В день рождения Российского флага работники Усть-Камчатской библиотечной системы провели акцию «Мы граждане великой страны». В ней участвовало более 70 человек. Это были водители автомобилей, работники предприятий, дети, им раздавали ленты – триколор, флаеры с историей флага. Не все участники акции знали, какой праздник отмечает наша страна. Поэтому с интересом воспринимали информацию о главном символе России. Особенно довольными проведённой акцией остались дети. Они с удовольствием соглашались на аквагрим в виде триколора, с радостью принимали воздушные шары. Их цвет тоже соответствовал флагу России.
     Мероприятие прошло с хорошим, приподнятым настроением. Этому способствовало не только доброжелательное отношение участников, но и солнечная погода.В день рождения Российского флага работники Усть-Камчатской библиотечной системы провели акцию «Мы граждане великой страны».